部門領導
部門領導
一、現任領導
部    長: 張文潮         
副部長: 顏    琪(兼新聞中心主任)
副部長: 吳躍東 (兼文明辦主任)   

二、歷任領導
部長任職時間副部長任職時間
葉奕沛
顧翔1956年8月—1957年11月




劉任之1958年7月—1962年2月

黃叔寬1960年2月—1962年7月唐淑平1958年9月—1963年4月(兼)
劉任之1962年7月—1965年5月陳祥元1960年2月—1965年5月
陳祥元1965年5月—“文革”





陳敦行1978年12月—1984年9月丁偉曾1979年4月—1984年4月


方宏烈1984年9月—1986年12月


葉駿1984年11月—1986年12月
方宏烈1986年12月—1988年6月余亞平1986年12月—1988年5月




葉駿1989年7月—1992年9月(1990年為宣傳部(處)長)蔣世逵1990年3月—1990年10月




蔣世逵1990年10月—1992年9月傅慧娟1990年10月—1995年1月(去生物系)




余亞平1992年9月—1995年2月





楊元華1995年2月—1996年12月趙炳翔1995年2月—1998年9月


王蓮華1995年6月—2000年3月
李惠康1996年12月—1998年6月



周小珊1998年9月—2001年10月
楊元華1998年10月—2000年3月(兼)鮑炳中1999年3月—2004年3月(兼精神文明辦公室主任)


生健紅2001年10月—2004年3月
王蓮華2000年3月—2004年3月高亭2002年3月—2004年3月




生健紅2004年3月—2006年9月李希萌2004年3月—2010年6月(兼新聞中心主任)


單冠初2004年3月—2006年9月(兼精神文明辦公室主任,2005年5月免)






張文潮2005年5月—2010年6月(兼精神文明辦公室主任)




單冠初2006年9月—2007年4月何云峰2007年11月—2008年3月




王正平2007年4月—2008年3月顏琪2010年6月—(兼新聞中心主任)




何云峰2008年3月—2014年3月楊易2010年9月—2016年6月(兼精神文明辦公室主任)
吳沛東2014年3月—2014年7月

張文潮2015年5月—吳躍東2016年7月—(兼精神文明辦公室主任)


上海師范大學黨委宣傳部
地址:桂林路100號徐匯校區行政綜合樓8樓         郵編:200234
電話/傳真:86-21-64328646      電子郵箱:xcb@shnu.edu.cn
中文字幕精品无码一区二区三区